Kontakt

Geschäftsführender Intendant

Rainer Neumann
neumann@wko-heilbronn.de
T. +49 7131 27 109 50

Orchestermanager

Peter Hartmann
hartmann@wko-heilbronn.de
T. +49 7131 27 109 53

Pressearbeit & Marketing

Nele Wörz
kommunikation@wko-heilbronn.de
T. +49 7131 27 109 51


Controlling & Personal

Annette Kirchner
controlling@wko-heilbronn.de
T. +49 7131 27 109 50

Künstl. Betriebsbüro Assistenz

Tobias Scheibe
kbb@wko-heilbronn.de
T. +49 7131 27 109 52

Grafik & Öffentlichkeitsarbeit

Judith Heinrich-Kerl
heinrich@wko-heilbronn.de
 


Abonnement & Kundenbetreuung

Heike Waldmann-Staier
ticketing@wko-heilbronn.de
T. +49 7131 27 109 56

Koordination Orchesteraushilfen

Konstanze Felber-Faur
aushilfe@wko-heilbronn.de
M. +49 176 221 523 81

Kommunikation Print

Sabine Kemper
redaktion@wko-heilbronn.de


Notenbibliothek

Blake Thomson, Gayoung Lee
notenbibliothek@wko-heilbronn.de
T. +49 7131 27 109 50

Freiwilliges Soziales Jahr Kultur

Hannah-Mari Schutte
fsj@wko-heilbronn.de
T. +49 7131 27 109 55

VIP-Info

Erhalten Sie regelmäßige News zu unseren Veranstaltungen

Württembergisches Kammerorchester Heilbronn, Moltkestraße 11, 74072 Heilbronn
+49 7131 2710950    +49 7131 27 109 59   info@wko-heilbronn.de